FAUV

Dati Storici Fauvet Girel

Acquistare
Vendere
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
11,81 €
Book Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
World Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
72,38 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Fauvet Girel FAUV Euronext Azione Ordinaria FR0000063034
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
0,10 0,75% 13,50 11:30:19
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
13,50 13,50 13,50 13,40
quotazione »

Performance storiche Fauvet Girel

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.13,5014,6013,3013,901480,000,0%
1 Mese13,5014,6013,3013,901480,000,0%
3 Mesi36,2036,2010,2022,63104-22,70-62,71%
6 Mesi33,0036,2010,2024,09108-19,50-59,09%
1 Anno31,4036,2010,2024,68112-17,90-57,01%
3 Anni20,4036,2010,2027,24124-6,90-33,82%
5 Anni18,7940,7410,2026,90128-5,29-28,15%

Serie storiche Fauvet Girel - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
23 Nov 2020 13,40 -1,20 -8,22% 13,40 13,40 13,40 12
20 Nov 2020 14,60 0,00 0,0% 14,60 14,60 14,60 0,00
19 Nov 2020 14,60 1,10 8,15% 14,60 14,60 14,60 223
18 Nov 2020 13,50 3,30 32,35% 13,50 13,50 13,50 300
17 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
16 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
13 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
12 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
11 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
10 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
09 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
06 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
05 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
04 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
03 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
02 Nov 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
30 Ott 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
29 Ott 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
28 Ott 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
27 Ott 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
26 Ott 2020 10,20 0,00 0,0% 10,20 10,20 10,20 0,00
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
EU
FAUV
Fauvet Gir..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20201124 13:17:12