FAU

Dati Storici First AU

Acquistare
Vendere
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa Australiana
Sottoscrizione Mensile
per soli
29,98 €
Book Borsa Australiana
Sottoscrizione Mensile
per soli
39,94 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
First AU Limited FAU Borsa Australiana Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
0,001 7,14% 0,015 04:54:17
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
0,0135 0,0135 0,015 0,015 0,014
quotazione »

Performance storiche First AU

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.0,0120,0160,0120,0139845.054.2930,00325,0%
1 Mese0,0120,0160,0110,0134922.626.0630,00325,0%
3 Mesi0,0120,0160,010,0126972.135.8310,00325,0%
6 Mesi0,0170,0260,010,0151731.977.349-0,002-11,76%
1 Anno0,0180,0310,010,0187172.220.385-0,003-16,67%
3 Anni0,0260,0370,0040,0183221.895.912-0,011-42,31%
5 Anni0,0350,040,000,0187321.787.406-0,02-57,14%

Serie storiche First AU - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
23 Set 2021 0,014 0,00 0,0% 0,013 0,014 0,013 848.724
22 Set 2021 0,014 -0,001 -6,67% 0,015 0,016 0,014 5.115.729
21 Set 2021 0,015 0,001 7,14% 0,014 0,015 0,014 8.145.808
20 Set 2021 0,014 0,001 7,69% 0,013 0,015 0,013 8.420.229
17 Set 2021 0,013 0,00 0,0% 0,013 0,013 0,013 2.238.589
16 Set 2021 0,013 0,001 8,33% 0,012 0,013 0,012 4.166.814
15 Set 2021 0,012 -0,001 -7,69% 0,013 0,013 0,012 3.836.177
14 Set 2021 0,013 0,00 0,0% 0,012 0,013 0,012 1.942.621
13 Set 2021 0,013 0,001 8,33% 0,013 0,013 0,012 3.503.828
10 Set 2021 0,012 0,00 0,0% 0,012 0,012 0,012 524.000
09 Set 2021 0,012 0,00 0,0% 0,013 0,013 0,012 1.176.000
08 Set 2021 0,012 0,00 0,0% 0,012 0,012 0,012 250.923
07 Set 2021 0,012 0,00 0,0% 0,012 0,012 0,012 0,00
06 Set 2021 0,012 -0,001 -7,69% 0,013 0,013 0,012 338.384
03 Set 2021 0,013 0,00 0,0% 0,013 0,013 0,013 0,00
02 Set 2021 0,013 0,00 0,0% 0,013 0,013 0,013 0,00
01 Set 2021 0,013 0,001 8,33% 0,012 0,013 0,011 1.023.014
31 Ago 2021 0,012 0,00 0,0% 0,012 0,012 0,012 0,00
30 Ago 2021 0,012 0,001 9,09% 0,012 0,012 0,012 35.000
27 Ago 2021 0,011 -0,001 -8,33% 0,011 0,011 0,011 15.000
26 Ago 2021 0,012 0,00 0,0% 0,012 0,012 0,012 1.672.370
25 Ago 2021 0,012 -0,001 -7,69% 0,012 0,012 0,012 317.500
24 Ago 2021 0,013 0,001 8,33% 0,012 0,0135 0,012 1.419.332
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
ASX
FAU
First AU
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210924 09:07:11