ACOMO

Dati Storici Amsterdam Commodities Nv

Acquistare
Vendere
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
11,81 €
Book Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
World Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
72,38 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Amsterdam Commodities Nv ACOMO Euronext Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,05 -0,21% 23,50 09:26:06
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
23,60 23,50 23,70 23,55
quotazione »

Performance storiche Amsterdam Commodities Nv

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.23,3524,0023,3023,6313.2150,150,64%
1 Mese24,3524,4022,9523,6915.344-0,85-3,49%
3 Mesi23,0525,1522,4523,8517.1400,451,95%
6 Mesi21,0525,1520,5022,7921.1612,4511,64%
1 Anno19,1825,1517,7021,4422.7114,3222,52%
3 Anni19,4225,1512,5019,9314.9384,0821,01%
5 Anni22,31529,3612,5021,4816.5401,195,31%

Serie storiche Amsterdam Commodities Nv - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
27 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
24 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
23 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
22 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
21 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
20 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
17 Set 2021 23,80 0,00 0,0% 23,80 23,80 23,80 0,00
16 Set 2021 23,80 0,30 1,28% 23,60 23,95 23,45 15.140
15 Set 2021 23,50 -0,15 -0,63% 23,70 23,90 23,35 22.820
14 Set 2021 23,65 -0,30 -1,25% 23,95 23,95 23,55 7.399
13 Set 2021 23,95 0,40 1,7% 23,90 24,00 23,55 15.940
10 Set 2021 23,55 -0,15 -0,63% 23,65 23,65 23,40 9.421
09 Set 2021 23,70 0,00 0,0% 23,50 23,80 23,50 7.446
08 Set 2021 23,70 -0,20 -0,84% 23,90 23,90 23,50 12.266
07 Set 2021 23,90 0,20 0,84% 23,80 23,95 23,60 11.960
06 Set 2021 23,70 -0,15 -0,63% 23,75 23,80 23,10 15.000
03 Set 2021 23,85 -0,20 -0,83% 24,05 24,05 23,85 7.151
02 Set 2021 24,05 0,00 0,0% 24,05 24,10 23,85 9.534
01 Set 2021 24,05 -0,30 -1,23% 24,25 24,40 24,00 18.652
31 Ago 2021 24,35 -0,05 -0,2% 24,35 24,40 24,20 7.972
30 Ago 2021 24,40 0,00 0,0% 24,15 24,60 23,90 18.237
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
EU
ACOMO
Amsterdam ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210928 07:46:23