AI

Dati Storici Air Liquide

Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Air Liquide SA AI Euronext Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-1,00 -0,82% 120,80 15:34:11
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
122,06 120,68 122,66 121,80
quotazione »

Performance storiche Air Liquide

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.117,58122,94114,68119,37810.9533,222,74%
1 Mese124,00127,86114,68120,61824.804-3,20-2,58%
3 Mesi125,98137,80114,68126,45709.627-5,18-4,11%
6 Mesi161,50166,60114,68138,61769.365-40,70-25,2%
1 Anno138,26166,60114,68144,39795.958-17,46-12,63%
3 Anni116,15166,6094,86134,25875.9154,654,0%
5 Anni104,85166,6094,86124,42868.25715,9515,21%

Serie storiche Air Liquide - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
05 Ott 2022 121,80 -1,04 -0,85% 122,00 122,42 121,20 687.559
04 Ott 2022 122,84 5,04 4,28% 119,30 122,94 118,74 1.088.244
03 Ott 2022 117,80 0,24 0,2% 116,74 118,40 115,48 622.539
30 Set 2022 117,56 1,86 1,61% 116,90 117,74 116,02 856.320
29 Set 2022 115,70 -2,72 -2,3% 117,58 117,58 114,68 800.105
28 Set 2022 118,42 1,80 1,54% 115,50 118,42 114,90 801.066
27 Set 2022 116,62 -0,26 -0,22% 118,32 118,50 116,60 665.020
26 Set 2022 116,88 -1,24 -1,05% 117,02 118,84 116,68 739.893
23 Set 2022 118,12 -0,22 -0,19% 118,46 118,88 115,94 788.118
22 Set 2022 118,34 -3,52 -2,89% 119,88 121,38 118,18 796.448
21 Set 2022 121,86 3,30 2,78% 117,80 121,92 117,00 815.796
20 Set 2022 118,56 -2,72 -2,24% 121,32 121,86 118,02 917.498
19 Set 2022 121,28 -0,52 -0,43% 121,56 121,96 119,44 618.773
16 Set 2022 121,80 -0,50 -0,41% 121,74 122,66 120,18 1.976.085
15 Set 2022 122,30 -1,66 -1,34% 123,80 124,18 121,64 754.622
14 Set 2022 123,96 -0,76 -0,61% 123,98 124,62 123,18 588.534
13 Set 2022 124,72 -1,44 -1,14% 127,00 127,86 124,72 739.913
12 Set 2022 126,16 3,32 2,7% 123,88 126,72 122,92 910.928
09 Set 2022 122,84 0,40 0,33% 122,44 123,98 122,14 588.401
08 Set 2022 122,44 -0,86 -0,7% 124,00 124,10 120,92 740.225
07 Set 2022 123,30 1,64 1,35% 121,10 123,58 120,76 653.117
06 Set 2022 121,66 1,02 0,85% 120,74 122,16 120,38 560.173
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
EU
AI
Air Liquid..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedi a ADVFN
Registrati ora

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20221006 13:49:13