FDP

Dati Storici First Derivatives

Acquistare
Vendere
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
First Derivatives Plc FDP Londra Azione Ordinaria GB0031477770 ORD 0.5P
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
35,00 1,22% 2.905,00 17:35:15
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
2.770,00 2.770,00 2.930,00 2.905,00 2.870,00
quotazione »
Settore Industriale
SOFTWARE & COMPUTER SERVICES

Performance storiche First Derivatives

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.3.160,003.160,002.770,002.884,6218.121-255,00-8,07%
1 Mese3.010,003.425,002.770,003.125,1346.392-105,00-3,49%
3 Mesi2.935,003.425,002.770,003.086,5148.056-30,00-1,02%
6 Mesi3.020,003.625,002.655,003.035,0160.658-115,00-3,81%
1 Anno2.920,003.625,001.700,002.804,2150.702-15,00-0,51%
3 Anni3.800,004.800,001.700,002.858,1662.500-895,00-23,55%
5 Anni1.471,004.800,001.430,002.829,7046.5361.434,0097,48%

Serie storiche First Derivatives - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
26 Feb 2021 2.905,00 35,00 1,22% 2.770,00 2.930,00 2.770,00 55.618
25 Feb 2021 2.870,00 55,00 1,95% 2.875,00 2.875,00 2.770,00 21.281
24 Feb 2021 2.815,00 -60,00 -2,09% 2.845,00 2.870,00 2.805,00 21.039
23 Feb 2021 2.875,00 -55,00 -1,88% 3.070,00 3.070,00 2.835,00 21.088
22 Feb 2021 2.930,00 -65,00 -2,17% 2.920,00 3.035,00 2.900,00 15.741
19 Feb 2021 2.995,00 -15,00 -0,5% 3.160,00 3.160,00 2.935,00 11.457
18 Feb 2021 3.010,00 0,00 0,0% 3.010,00 3.050,00 3.005,00 106.311
17 Feb 2021 3.010,00 -35,00 -1,15% 3.040,00 3.080,00 3.005,00 8.683
16 Feb 2021 3.045,00 -175,00 -5,43% 3.240,00 3.240,00 3.010,00 70.824
15 Feb 2021 3.220,00 -5,00 -0,16% 3.235,00 3.240,00 3.185,00 51.248
12 Feb 2021 3.225,00 -55,00 -1,68% 3.265,00 3.265,00 3.210,00 12.658
11 Feb 2021 3.280,00 5,00 0,15% 3.210,00 3.305,00 3.200,00 27.816
10 Feb 2021 3.275,00 -95,00 -2,82% 3.340,00 3.410,00 3.275,00 27.631
09 Feb 2021 3.370,00 -25,00 -0,74% 3.230,00 3.425,00 3.230,00 33.952
08 Feb 2021 3.395,00 55,00 1,65% 3.235,00 3.415,00 3.235,00 22.713
05 Feb 2021 3.340,00 -10,00 -0,3% 3.325,00 3.420,00 3.325,00 34.601
04 Feb 2021 3.350,00 45,00 1,36% 3.280,00 3.385,00 3.245,00 46.143
03 Feb 2021 3.305,00 55,00 1,69% 3.215,00 3.330,00 3.135,00 50.682
02 Feb 2021 3.250,00 150,00 4,84% 3.145,00 3.250,00 3.145,00 92.138
01 Feb 2021 3.100,00 90,00 2,99% 3.050,00 3.135,00 3.050,00 24.958
29 Gen 2021 3.010,00 -40,00 -1,31% 3.010,00 3.055,00 2.975,00 226.882
28 Gen 2021 3.050,00 -45,00 -1,45% 3.095,00 3.095,00 3.015,00 18.583
27 Gen 2021 3.095,00 -5,00 -0,16% 3.145,00 3.145,00 3.075,00 17.508
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
LSE
FDP
First Deri..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210227 21:46:27