Portogallo : Quotazioni Azioni Borsa di Lisbona Euronext, Indice PSI 20 & Notizie

Indice PSI 20 5.924,32-0,6%

Indice Psi Geral 4.417,26-0,9%

Psi Technology 658,43+0,0%

Indice Euronext 100 1.356,04+0,9%

Ricerca Azioni Portogallo

Cerca Azioni, Indici, Grafici, Notizie, Forex e altro dalla Borsa di Lisbona Euronext

EDP

4,65
-0,027
-0,58%

Pharol

0,06
+0,001
+1,72%

Portucel

-
-
-

Indice PSI 20

5.924,32
-32,75
-0,55%

Psi Geral

4.417,26
-39,29
-0,88%

Psi Tech

658,43
+0
+0,00%

Euronext 100

1.356,04
+12,18
+0,91%

PSI 20 / Quotazioni Borsa di Lisbona Euronext

Nome Prezzo Var %
PHarol SGPS0,0593+1,72%
Galp Energia Sgps12,09-1,14%
EDP Energias DE Portugal4,649-0,58%
Jeronimo Martins SGPS19,61+0,31%
Banco Comercial Portugues0,2056+0,88%
CTT Correios De Portugal3,705+1,37%
Edp Renovaveis20,05-2,43%
Impresa Sgps0,167+0,00%
Nos SGPS3,96+0,35%
Sonae SGPS0,9375-1,11%
Cimpor,Sgps
Portucel
Semapa Sociedade12,32+1,15%
Banco BPi (delisted)
Redes Energeticas Nacion...2,525-1,75%
Altri Sgps4,648-0,47%
Teixeira Duarte0,085-5,13%
Sonaecom Sgps2,59+0,00%
Motaengil SGPS1,804-0,66%
Sonae Industria SGPS1,14+0,00%

Cambio EURO FOREX

Altri cambi FOREX
Valuta Prezzo Var
EUR USD1,0828+0,0001
EUR JPY142,0443-0,0108
EUR GBP0,8985-0,0001
EUR AUD1,5638-0,0005
EUR CHF1,0039+0,0001
EUR CAD1,4472-0,0001
EUR HKD8,4932-0,0017
EUR SEK11,3748+0,0000

Prezzi Materie Prime

Altro
Nome Mercato Prezzo %
OroPM1.865,94+0,00%
ArgentoPM22,35+0,00%
PlatinoPM1.087,26+0,00%
RameCCOM4,10+0,00%
Petrolio BrentCCOM82,23+0,00%
BenzinaCCOM76,12+0,00%
Gas NaturaleCCOM2,41-2,41%

Notizie Finanziarie dalla Borsa di Lisbona

Altre News

Industria: Urso, necessaria politica Ue competitiva e solidale

"Noi riteniamo che si debba alzare il livello di ambizione: è necessaria oggi più che mai una politica europea assertiva, competitiva e solidale". Lo ha affermato il ministro delle imprese e del Made in Italy, Adolfo Urso che oggi avrà sei incontri insieme al viceministro Valentino Valentini con gli analoghi ministri di Repubblica Ceca, Ungheria, Grecia, Bulgaria, Romania e Croazia, in vista dei prossimi importanti appuntamenti europei. In...

08:28Eni: Plenitude, arrivano i norvegesi (MF)
15:17Fca Bank: Drivalia lancia CarCloud Next Tonale, formula abbonamento per Alfa Tonale
17:48Commissione Ue: lancia 10 progetti pilota per ferrovie transfrontaliere
11:44Nhoa: Atlante su buona strada per diventare 1* rete ricarica in sud Europa
18:22Ue: domani Urso vede ministri Germania, pressing per risposta a Ira
La tua Cronologia
BIT
BMPS
Monte Pasc..
BITI
FTSEMIB
FTSE Mib
BIT
UCG
Unicredit
NASDAQ
AAPL
Apple
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Le azioni che visualizzerai appariranno in questo riquadro, così potrai facilmente tornare alle quotazioni di tuo interesse.

Registrati ora per creare la tua watchlist personalizzata in tempo reale streaming.

Accedi a ADVFN
Registrati ora

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20230204 08:53:59