Portogallo : Quotazioni Azioni Borsa di Lisbona Euronext, Indice PSI 20 & Notizie

Indice PSI 20 5.059,38+0,4%

Indice Psi Geral 3.993,00+0,8%

Psi Technology 488,18+0,3%

Indice Euronext 100 1.122,47-0,1%

Ricerca Azioni Portogallo

Cerca Azioni, Indici, Grafici, Notizie, Forex e altro dalla Borsa di Lisbona Euronext

EDP

5,36
+0,054
+1,02%

Pharol

0,13
-0,003
-2,22%

Portucel

-
-
-

Indice PSI 20

5.059,38
+18,75
+0,37%

Psi Geral

3.993,00
+33,15
+0,84%

Psi Tech

488,18
+1,2
+0,25%

Euronext 100

1.122,47
-1,17
-0,10%

PSI 20 / Quotazioni Borsa di Lisbona Euronext

Nome Prezzo Var %
PHarol SGPS0,132-2,22%
Galp Energia Sgps8,804+0,05%
EDP Energias DE Portugal5,362+1,02%
Jeronimo Martins SGPS14,325-0,52%
Banco Comercial Portugues0,1195-0,33%
CTT Correios De Portugal2,45-1,01%
Edp Renovaveis25,45+2,21%
Impresa Sgps0,137-2,14%
Nos SGPS2,954-0,74%
Sonae SGPS0,6965-1,49%
Cimpor,Sgps
Portucel
Semapa Sociedade8,82-0,45%
Banco BPi (delisted)
Redes Energeticas Nacion...2,365+0,85%
Altri Sgps5,185-1,05%
Teixeira Duarte0,093+2,42%
Sonaecom Sgps1,445+2,48%
Motaengil SGPS1,4-0,71%
Sonae Industria SGPS0,948+0,00%

Cambio EURO FOREX

Altri cambi FOREX
Valuta Prezzo Var
EUR USD1,2153-0,0016
EUR JPY126,1925-0,1070
EUR GBP0,8885-0,0006
EUR AUD1,5727-0,0045
EUR CHF1,0780+0,0006
EUR CAD1,5441-0,0043
EUR HKD9,4199-0,0135
EUR SEK10,0610-0,0370

Prezzi Materie Prime

Altro
Nome Mercato Prezzo %
OroCOMEX1.858,10+0,10%
ArgentoCOMEX25,71+0,58%
PlatinoNYMEX1.114,00+0,22%
RameCOMEX3,63-0,01%
Petrolio BrentNYMEX55,79+0,69%
BenzinaNYMEX1,56+1,10%
Gas NaturaleNYMEX2,52+2,69%
Caffè ArabicaBMF142,50-1,59%
BovinoBMF296,70+0,68%

Notizie Finanziarie dalla Borsa di Lisbona

Altre News

Apple: Altroconsumo avvia class action da 60 mln euro

Altroconsumo ha notificato al colosso americano Apple l'atto di citazione con il quale ha dato il via alla class action dinanzi al Tribunale di Milano, chiedendo un risarcimento di 60 milioni di euro, per tutti i consumatori italiani ingannati dalle pratiche di obsolescenza programmata riconosciute anche dalle autorità italiane. Nello specifico, la class action interesserà i proprietari di iPhone 6, 6 Plus, 6S e 6S Plus, prodotti che corrispondono a...

11:33Eni: Gas e Luce nel mercato iberico, acquisisce Aldro Energia
11:26Trasporti: Ue riforma diritti passeggeri, piu' bici a bordo treno
08:17L'agenda di oggi
19:48L'agenda della prossima settimana
14:29Allianz Partners: con Lime per sicurezza micromobilità in Italia
19:48L'agenda di domani
12:38Bny Mellon IM: lancia nuovo fondo Smart Cures
14:44Ue: Costa, felice per consenso Parlamento su 3 priorità presidenza portoghese
14:39Italia: Sassoli, certo che Governo risponderà con responsabilità a impegni
14:31Ue: Sassoli, plenaria ha espresso fiducia su azione presidenza portoghese
14:25Usa: von der Leyen, oggi con Biden tornano sullo scenario internazionale
La tua Cronologia
BIT
BMPS
Monte Pasc..
BITI
FTSEMIB
FTSE Mib
BIT
UCG
Unicredit
NASDAQ
AAPL
Apple
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Le azioni che visualizzerai appariranno in questo riquadro, così potrai facilmente tornare alle quotazioni di tuo interesse.

Registrati ora per creare la tua watchlist personalizzata in tempo reale streaming.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210125 10:54:12