Portogallo : Quotazioni Azioni Borsa di Lisbona Euronext, Indice PSI 20 & Notizie

Indice PSI 20 4.304,54+0,0%

Indice Psi Geral 3.076,71+0,0%

Psi Technology 457,44+0,0%

Indice Euronext 100 927,24+0,0%

Ricerca Azioni Portogallo

Cerca Azioni, Indici, Grafici, Notizie, Forex e altro dalla Borsa di Lisbona Euronext

EDP

4,14
+0
+0,00%

Pharol

0,07
+0
+0,00%

Portucel

-
-
-

Indice PSI 20

4.304,54
+0
+0,00%

Psi Geral

3.076,71
+0
+0,00%

Psi Tech

457,44
+0
+0,00%

Euronext 100

927,24
+0
+0,00%

PSI 20 / Quotazioni Borsa di Lisbona Euronext

Nome Prezzo Var %
PHarol SGPS0,0717+0,00%
Galp Energia Sgps10,895+0,00%
EDP Energias DE Portugal4,143+0,00%
Jeronimo Martins SGPS14,76+0,00%
Banco Comercial Portugues0,0998+0,00%
CTT Correios De Portugal2,08+0,00%
Edp Renovaveis11,24+0,00%
Impresa Sgps0,1285+0,00%
Nos SGPS3,674+0,00%
Sonae SGPS0,6745+0,00%
Cimpor,Sgps
Portucel
Semapa Sociedade8,59+0,00%
Banco BPi (delisted)
Redes Energeticas Nacion...2,415+0,00%
Altri Sgps4,368+0,00%
Teixeira Duarte0,1215+0,00%
Sonaecom Sgps1,6+0,00%
Motaengil SGPS1,248+0,00%
Sonae Industria SGPS0,592+0,00%

Cambio EURO FOREX

Altri cambi FOREX
Valuta Prezzo Var
EUR USD1,1012-0,0004
EUR JPY118,7325-0,0250
EUR GBP0,8984+0,0003
EUR AUD1,6668+0,0027
EUR CHF1,0665+0,0001
EUR CAD1,5163+0,0008
EUR HKD8,5382-0,0036
EUR SEK10,5693-0,0003

Prezzi Materie Prime

Altro
Nome Mercato Prezzo %
OroCOMEX1.730,70+0,23%
ArgentoCOMEX17,82+0,33%
PlatinoNYMEX876,90-0,14%
RameCOMEX2,39+0,34%
Petrolio BrentNYMEX34,83-1,75%
BenzinaNYMEX1,00-1,30%
Gas NaturaleNYMEX1,86-0,96%
Caffè ArabicaBMF117,95-3,32%
BovinoBMF202,00+0,00%

Notizie Finanziarie dalla Borsa di Lisbona

Altre News

Bce: Fsr, rischio cortocircuito rating titolo Stato-banche in Italia

Sebbene le misure di politica monetarie e fiscale possano attenuare gli effetti economici negativi per le imprese e le famiglie risultanti dalle misure di contenimento del coronavirus, "sussiste il rischio che le agenzie di rating possano declassare i titoli sovrani e/o le banche a seguito dell'aumento dei rischi di credito. Tale sviluppo potrebbe riattivare i cortocircuiti negativi nel collegamento banche-titoli di Stato, in particolare per...

15:37Thales Alenia Space: guida progetto per satelliti 100% Ue
15:37Gas: GD4S si rafforza con ingresso greca Eda Thess
La tua Cronologia
BIT
BMPS
Monte Pasc..
BITI
FTSEMIB
FTSE Mib
BIT
UCG
Unicredit
NASDAQ
AAPL
Apple
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Le azioni che visualizzerai appariranno in questo riquadro, così potrai facilmente tornare alle quotazioni di tuo interesse.

Registrati ora per creare la tua watchlist personalizzata in tempo reale streaming.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200528 05:30:11