Portogallo : Quotazioni Azioni Borsa di Lisbona Euronext, Indice PSI 20 & Notizie

Indice PSI 20 3.982,85-0,3%

Indice Psi Geral 2.802,99+0,1%

Psi Technology 360,02-3,2%

Indice Euronext 100 825,54-0,9%

Ricerca Azioni Portogallo

Cerca Azioni, Indici, Grafici, Notizie, Forex e altro dalla Borsa di Lisbona Euronext

EDP

3,57
+0,006
+0,17%

Pharol

0,06
-0,0006
-0,93%

Portucel

-
-
-

Indice PSI 20

3.982,85
-10,72
-0,27%

Psi Geral

2.802,99
+2,19
+0,08%

Psi Tech

360,02
-11,99
-3,22%

Euronext 100

825,54
-7,3
-0,88%

PSI 20 / Quotazioni Borsa di Lisbona Euronext

Nome Prezzo Var %
PHarol SGPS0,064-0,93%
Galp Energia Sgps10,35-1,29%
EDP Energias DE Portugal3,566+0,17%
Jeronimo Martins SGPS15,96+0,73%
Banco Comercial Portugues0,0906-3,62%
CTT Correios De Portugal2,245-1,97%
Edp Renovaveis10,44+1,16%
Impresa Sgps0,1335+0,38%
Nos SGPS3,05+1,60%
Sonae SGPS0,605+2,37%
Cimpor,Sgps
Portucel
Semapa Sociedade8,01-2,20%
Banco BPi (delisted)
Redes Energeticas Nacion...2,36+0,64%
Altri Sgps3,632-1,36%
Teixeira Duarte0,099-1,98%
Sonaecom Sgps1,595+4,93%
Motaengil SGPS1,078+0,37%
Sonae Industria SGPS0,574-1,03%

Cambio EURO FOREX

Altri cambi FOREX
Valuta Prezzo Var
EUR USD1,0789-0,0055
EUR JPY117,0840-0,0320
EUR GBP0,8781+0,0030
EUR AUD1,8002+0,0114
EUR CHF1,0544-0,0024
EUR CAD1,5304-0,0020
EUR HKD8,3655-0,0422
EUR SEK10,9501-0,0131

Prezzi Materie Prime

Altro
Nome Mercato Prezzo %
OroCOMEX1.633,90-0,23%
ArgentoCOMEX14,64-0,13%
PlatinoNYMEX721,60-1,15%
RameCOMEX2,21-0,34%
Petrolio BrentNYMEX32,79+9,52%
BenzinaNYMEX0,77+6,07%
Gas NaturaleNYMEX1,69+0,78%
Caffè ArabicaBMF130,90+0,00%
BovinoBMF180,40+0,00%

Notizie Finanziarie dalla Borsa di Lisbona

Altre News

Bnp Paribas: Andrea Cattaneo nuovo d.g. Securities Services in Italia

Andrea Cattaneo è stato nominato direttore generale di Bnp Paribas Securities Services in Italia succedendo a Stefano Catanzaro a partire dal 1 aprile. A decorrere dalla stessa data Cattaneo assumerà la responsabilità, oltre all'Italia, del business di Bnp Paribas Securities Services in Svizzera, Spagna e Portogallo, rimanendo basato a Milano. Cattaneo ha iniziato la sua carriera in Bnp Paribas nel 2004 ricoprendo diversi ruoli all'interno del...

11:13Immobiliare: calo del 28% nel 2019 per comparto commerciale
La tua Cronologia
BIT
BMPS
Monte Pasc..
BITI
FTSEMIB
FTSE Mib
BIT
UCG
Unicredit
NASDAQ
AAPL
Apple
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Le azioni che visualizzerai appariranno in questo riquadro, così potrai facilmente tornare alle quotazioni di tuo interesse.

Registrati ora per creare la tua watchlist personalizzata in tempo reale streaming.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200403 11:47:36