Portogallo : Quotazioni Azioni Borsa di Lisbona Euronext, Indice PSI 20 & Notizie

Indice PSI 20 5.305,98+0,0%

Indice Psi Geral 2.953,42+0,0%

Psi Technology 349,54+0,0%

Indice Euronext 100 1.020,68+0,0%

Ricerca Azioni Portogallo

Cerca Azioni, Indici, Grafici, Notizie, Forex e altro dalla Borsa di Lisbona Euronext

EDP

3,23
+0
+0,00%

Pharol

0,35
+0
+0,00%

Portucel

3,14
+0
+0,00%

Indice PSI 20

5.305,98
+0
+0,00%

Psi Geral

2.953,42
+0
+0,00%

Psi Tech

349,54
+0
+0,00%

Euronext 100

1.020,68
+0
+0,00%

PSI 20 / Quotazioni Borsa di Lisbona Euronext

Nome Prezzo Var %
Pharol0,346+0,00%
Galp Energia-Nom14,535+0,00%
EDP3,225+0,00%
J.Martins,Sgps16,555+0,00%
Banco Comercial Portugues0,231+0,00%
Ctt Correios Port5,096+0,00%
Edp Renovaveis7,199+0,00%
Impresa,Sgps0,291+0,00%
Nos, Sgps5,328+0,00%
Sonae0,997+0,00%
Cimpor,Sgps0,353+0,00%
Portucel3,136+0,00%
Semapa15,41+0,00%
Banco BPi1,067+0,00%
REN2,748+0,00%
Altri Sgps4,125+0,00%
Teixeira Duarte0,286+0,00%
Sonaecom,Sgps2,5+0,00%
Mota Engil2,926+0,00%
Sonae Industria Sgps2,529+0,00%

Cambio EURO FOREX

Altri cambi FOREX
Valuta Prezzo Var
EUR USD1,1968+0,0026
EUR JPY134,0040-0,3215
EUR GBP0,8807+0,0011
EUR AUD1,5088+0,0024
EUR CHF1,1585-0,0004
EUR CAD1,4733+0,0012
EUR HKD9,3441+0,0238
EUR SEK9,5284+0,0095

Prezzi Materie Prime

Altro
Nome Mercato Prezzo %
OroCOMEX1.300,90+0,51%
ArgentoCOMEX17,08+0,47%
PlatinoNYMEX943,90+0,47%
RameCOMEX2,90-1,14%
Petrolio BrentNYMEX56,45-0,12%
BenzinaNYMEX1,61+0,08%
Gas NaturaleNYMEX2,96+0,17%

Notizie Finanziarie dalla Borsa di Lisbona

Altre News

Orsero: Colombini, con Hermanos piu' forti e finanza in equilibrio

Orsero - gruppo quotato su Aim Italia e leader europeo nell'importazione e distribuzione di prodotti ortofrutticoli - prosegue nella strategia di rafforzamento della leadership distributiva in Sud Europa, e dopo l'acquisizione delle due societa' toscane si prepara a finalizzare l'operazione che riguarda la joint venture spagnola Hermanos Fernandez Lopez, gruppo privato tra i piu' importanti nel settore in Spagna...

13:22EY: in Italia fatturato di 640 mln al 30/6 (+10/ a/a)
17:54Banche: Iacovone, si aprano a nuove interconnessioni
13:52Ue: propone riforma iniziativa cittadini e finanziamento partiti
La tua Cronologia
BIT
BMPS
Monte Pasc..
BITI
FTSEMIB
FTSE Mib
BIT
UCG
Unicredit
NASDAQ
AAPL
Apple
FX
EURUSD
Euro vs Do..
Le azioni che visualizzerai appariranno in questo riquadro, così potrai facilmente tornare alle quotazioni di tuo interesse.

Registrati ora per creare la tua watchlist personalizzata in tempo reale streaming.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P:30 V: D:20170922 06:15:51