Quotazione Azione Banco Comercial Portugues - BCP

Buy
Sell
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
11,81 €
Book Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
World Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
72,38 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Banco Comercial Portugues SA BCP Euronext Azione Ordinaria PTBCP0AM0015
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Max Min Apertura Chiusura Ora
  -0,0045 -2,23% 0,1975 0,2034 0,1957 0,2028 0,202 16:31:15
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
0,1973 0,1975 0,0002 0,1% - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
1.825 41.510.522 - 0,175 - 0,2892
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
16:31:15 1.000 0,1975 € EUR

Notizie Banco Comercial Portugues - BCP

Data Ora Fonte Titolo
18/10/201910:32GlobeNewswire Inc.Banco Comercial Português, S.A., informa sobre o Pagamento..
11/10/201915:53GlobeNewswire Inc.Banco Comercial Português, S.A., informa que vai proceder ao..
01/10/201914:15GlobeNewswire Inc.Banco Comercial Português, S.A., informa sobre o Pagamento..
01/10/201910:44GlobeNewswire Inc.Banco Comercial Português, S.A. informa sobre registo da..
30/9/201915:02GlobeNewswire Inc.Half-year report
26/9/201916:26GlobeNewswire Inc.Pagamento de juros de AT1 – Cupão nº 3
26/9/201914:54GlobeNewswire Inc.Banco Comercial Português, S.A., informa sobre o Pagamento..

Forum Azione Banco Comercial Portugues - BCP

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Banco Comercial Portugues - BCP

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.0,19340,20480,19150,19839740.688.9400,00412,12%
1 Mese0,190,20480,1750,18955249.002.1880,00753,95%
3 Mesi0,25070,25070,1750,20100258.190.385-0,0532-21,22%
6 Mesi0,24980,28920,1750,2285350.032.799-0,0523-20,94%
1 Anno0,2260,28920,1750,23215443.748.355-0,0285-12,61%
3 Anni1,351,35970,13270,24176152.012.640-1,15-85,37%
5 Anni0,0941,35970,01420,091243149.578.6720,1035110,11%
La tua Cronologia
EU
BCP
Banco Come..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20191022 14:46:23