Quotazione Azione Daimler - DAI

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa Tedesca
Sottoscrizione Mensile
per soli
44,34 €
Book dello Xetra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Daimler AG DAI XETRA Azione Ordinaria DE0007100000 WKN 710000
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Max Min Apertura Chiusura Ora
  0,195 0,4% 49,455 49,50 48,715 49,40 49,26 17:35:04
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
49,44 49,455 0,015 0,03% - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
8.336 3.186.143 - 40,31 - 60,00
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
17:35:04 731.506 49,455 € EUR

Notizie Daimler - DAI

Data Ora Fonte Titolo
06/12/201919:01Dow Jones NewsThe Week's Gainers and Losers on the Stoxx Europe 50 --Dec...
05/12/201912:20Dow Jones NewsBAIC Motor, Daimler to Increase Capital in Chinese..
29/11/201916:20Dow Jones NewsDaimler Looks to Cut Thousands of Jobs
29/11/201914:52Dow Jones NewsDaimler to Cut at Least 10,000 Jobs -- Update
29/11/201912:18Dow Jones NewsDaimler to Cut Thousands of Jobs by End of 2022
21/11/201911:59Dow Jones NewsGerman Auto Makers Fined Over Steel-Buying Practices
14/11/201918:23Dow Jones NewsDaimler Warns on Profits, Aims to Cut Labor Costs

Forum Azione Daimler - DAI

Data Ora Commenti Titolo
10/12/201312:4338DAIMLER

Crea Discussione

Performance Storiche Daimler - DAI

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.51,7451,8648,71549,833.529.835-2,29-4,42%
1 Mese53,9154,1948,71551,334.512.585-4,46-8,26%
3 Mesi47,91554,5042,89549,824.579.8821,543,21%
6 Mesi47,79554,5040,3147,814.216.4351,663,47%
1 Anno49,1860,0040,3149,604.299.8960,2750,56%
3 Anni64,0376,4840,3158,993.941.690-14,58-22,76%
5 Anni69,5996,0740,3164,144.120.051-20,14-28,93%
La tua Cronologia
XE
DAI
Daimler
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20191207 16:20:47