Quotazione Azione Daimler - DAI

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa Tedesca
Sottoscrizione Mensile
per soli
44,34 €
Book dello Xetra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Daimler AG DAI XETRA Azione Ordinaria DE0007100000 WKN 710000
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Max Min Apertura Chiusura Ora
  -0,185 -0,39% 46,69 47,51 46,66 47,33 46,875 17:35:12
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
46,695 46,70 0,005 0,01% - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
8.286 3.811.872 - 40,31 - 60,00
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
17:35:12 1.147.792 46,69 € EUR

Notizie Daimler - DAI

Forum Azione Daimler - DAI

Data Ora Commenti Titolo
10/12/201312:4338DAIMLER

Crea Discussione

Performance Storiche Daimler - DAI

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.49,85549,90546,5647,983.454.502-3,17-6,35%
1 Mese49,81550,3146,5649,013.168.975-3,13-6,27%
3 Mesi52,0054,5046,5651,074.085.501-5,31-10,21%
6 Mesi46,37554,5040,3147,994.161.5820,3150,68%
1 Anno49,2560,0040,3149,864.142.823-2,56-5,2%
3 Anni69,8076,4840,3158,333.934.222-23,11-33,11%
5 Anni74,9596,0740,3163,804.101.242-28,26-37,71%
La tua Cronologia
XE
DAI
Daimler
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200118 05:37:55