DAI

Quotazione Azione Daimler

Acquistare
Vendere
57,82
1,05 (1,85%)
57,82
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa Tedesca
Sottoscrizione Mensile
per soli
44,34 €
Book dello Xetra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Daimler AG DAI XETRA Azione Ordinaria DE0007100000 WKN 710000
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
1,05 1,85% 57,82 17:35:12
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
56,72 56,65 57,92 56,77
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
57,82 57,85 0,03 - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
7.392 3.828.127 - 21,015 - 58,17
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
17:35:11 1.362.178 58,21 € EUR

Notizie Daimler - DAI

Data Ora Fonte Titolo
03/12/202015:47Dow Jones NewsDaimler Approves EUR70 Billion Investment Plan for Next Five..
03/12/202010:12Dow Jones NewsDaimler Proposes New Chairman for Supervisory Board
02/12/202011:17Dow Jones NewsDaimler, Foton to Produce Heavy-Duty Trucks in China
01/12/202010:43Dow Jones NewsDaimler to Pay Bonus of Up to EUR1,000 to Employees in..
19/11/202011:15MF Dow Jones (Italiano)Bper: Exane Bnp Paribas assegna outperform
19/11/202008:19MF Dow Jones (Italiano)Banche: ecco quelle che possono sfruttare le Dta (MF)
18/11/202005:59Dow Jones NewsGeely Shares Hit Highest Intraday Level Since June 2018

Forum Azione Daimler - DAI

Data Ora Commenti Titolo
10/12/201312:4338DAIMLER

Crea Discussione

Performance Storiche Daimler - DAI

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.56,5057,9255,8656,873.428.7291,322,34%
1 Mese49,11558,1747,75554,474.188.9908,7117,72%
3 Mesi46,2658,1743,08549,424.032.13211,5624,99%
6 Mesi36,0558,1734,29543,584.309.88021,7760,39%
1 Anno49,21558,1721,01537,895.380.8218,6117,48%
3 Anni69,3176,4821,01548,504.548.827-11,49-16,58%
5 Anni78,7280,9421,01554,504.312.680-20,90-26,55%
La tua Cronologia
XE
DAI
Daimler
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20201204 20:25:14