DAI

Quotazione Azione Daimler

Acquistare
Vendere
69,30
0,15 (0,22%)
69,30

Min
43,085

Ultime 52 settimane

Max
80,41

Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa Tedesca
Sottoscrizione Mensile
per soli
44,34 €
Book dello Xetra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Daimler AG DAI XETRA Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
0,15 0,22% 69,30 17:45:00
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
69,55 68,94 70,29 69,30 69,15
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
69,30 69,30 0,00 - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
11.063 2.601.472 - 43,085 - 80,41
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
17:36:16 485 69,30 € EUR

Periodo:

Modo Disegno:

Notizie Daimler - DAI

Data Ora Fonte Titolo
16/9/202108:29Dow Jones NewsEU New Car Sales Declined Noticeably in August
14/9/202111:38Dow Jones NewsRenault Acquires Stake in Volkswagen's Used Car Sales..
13/9/202119:16MF Dow Jones (Italiano)Stellantis: punta a maggioranza joint-venture cinese di Jeep..
06/9/202114:41Dow Jones NewsRenault Expects Tough 3Q on Semiconductors
24/8/202119:20Dow Jones NewsMercedes-Benz Chief Technology Officer to Leave Company
30/7/202116:46Dow Jones NewsDaimler Management, Board Approve Truck Spinoff
22/7/202116:18Dow Jones NewsMercedes-Benz Speeds Up Electric Plans With $47 Billion --..
22/7/202113:58Dow Jones NewsDaimler's Mercedes-Benz Speeds Up All-Electric Plans
21/7/202108:11MF Dow Jones (Italiano)L'agenda di oggi
21/7/202108:10Dow Jones NewsDaimler Confirms 2021 Guidance But Expects Lower..
20/7/202119:45MF Dow Jones (Italiano)L'agenda di domani
20/7/202108:08MF Dow Jones (Italiano)L'agenda della settimana

Forum Azione Daimler - DAI

Data Ora Commenti Titolo
10/12/201312:4338DAIMLER

Crea Discussione

Performance Storiche Daimler AG - DAI

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.71,8173,5467,7571,273.879.783-2,51-3,5%
1 Mese70,3973,5467,6570,722.546.360-1,09-1,55%
3 Mesi75,9077,4467,2772,492.414.046-6,60-8,7%
6 Mesi73,1980,4167,2774,172.655.526-3,89-5,31%
1 Anno45,1080,4143,08564,213.246.76024,2053,66%
3 Anni58,0080,4121,01548,714.307.98011,3019,48%
5 Anni61,6380,4121,01554,914.067.4747,6712,45%
La tua Cronologia
XE
DAI
Daimler
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210922 04:39:49