CARR

Dati Storici Carraro

Acquistare
Vendere
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trader Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
14,77 €
Borsa Italiana L1 (IT) (M)(Old)
Sottoscrizione Mensile
per soli
7,39 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Carraro CARR Italia Azione Ordinaria IT0001046553
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,008 -0,68% 1,176 17:29:15
Prezzo di chiusura Min Max Apertura Chiusura
1,176 1,176 1,20 1,20 1,184
quotazione »

Performance storiche Carraro

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.1,1681,2081,161,1917.2920,0080,68%
1 Mese1,231,2821,1561,2131.703-0,054-4,39%
3 Mesi1,4261,4261,1561,2825.232-0,25-17,53%
6 Mesi1,541,6241,1561,4032.109-0,364-23,64%
1 Anno1,9382,351,041,7486.730-0,762-39,32%
3 Anni4,5124,621,042,78117.598-3,34-73,94%
5 Anni1,885,081,042,89127.222-0,704-37,45%

Serie storiche Carraro - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
23 Ott 2020 1,176 -0,01 -0,68% 1,20 1,20 1,176 5.600
22 Ott 2020 1,184 0,00 -0,34% 1,18 1,20 1,168 16.400
21 Ott 2020 1,188 -0,01 -0,83% 1,186 1,198 1,186 13.618
20 Ott 2020 1,198 0,00 0,0% 1,168 1,208 1,168 20.729
19 Ott 2020 1,198 0,03 2,57% 1,18 1,202 1,18 19.520
16 Ott 2020 1,168 0,01 0,69% 1,168 1,182 1,16 16.193
15 Ott 2020 1,16 -0,02 -2,03% 1,19 1,19 1,156 46.834
14 Ott 2020 1,184 -0,04 -2,95% 1,21 1,22 1,18 25.541
13 Ott 2020 1,22 -0,01 -1,13% 1,23 1,25 1,22 29.186
12 Ott 2020 1,234 -0,02 -1,91% 1,234 1,248 1,222 23.631
09 Ott 2020 1,258 0,00 -0,16% 1,26 1,282 1,246 34.433
08 Ott 2020 1,26 0,01 0,8% 1,24 1,27 1,24 12.564
07 Ott 2020 1,25 0,01 0,81% 1,234 1,26 1,234 19.473
06 Ott 2020 1,24 0,00 0,0% 1,19 1,244 1,19 25.875
05 Ott 2020 1,24 -0,01 -0,96% 1,252 1,26 1,24 19.634
02 Ott 2020 1,252 0,08 6,64% 1,17 1,26 1,17 111.379
01 Ott 2020 1,174 -0,01 -0,51% 1,182 1,19 1,172 22.686
30 Set 2020 1,18 0,02 2,08% 1,192 1,192 1,164 35.279
29 Set 2020 1,156 -0,04 -3,34% 1,186 1,194 1,156 61.416
28 Set 2020 1,196 0,01 1,18% 1,20 1,21 1,18 37.137
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
BIT
CARR
Carraro
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20201026 02:31:44