Dati Storici Litecoin - LTCGBP

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Nome Simbolo Borsa Mercato Cap. di mercato ($) Algoritmo
Litecoin LTCGBP Cripto 2.580.249.779 Scrypt
  Variazione Variazione % Prezzo Attuale Prezzo Denaro Offerta
0,020 0,06% 32,27 32,30 32,35
Max Min Apertura Chiusura Ultime 52 settimane
32,38 32,00 32,22 32,25 21,25 - 117,49
Mercato Ora Ultimo Ordine Dimensione Prezzo Valuta
CXIO 03:23:02 0,100000 32,27 GBP
Prezzo x Volume Volume Simbolo Base Coppie Correlate
4.159,95 129,63 LTC LTCEUR LTCUSD LTCBTC

Performance storiche Litecoin

Periodo † Apert. Max Min Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.33,2834,8829,7110.705,86-1,01-3,03%
1 Mese48,2749,2521,2522.415,87-16,00-33,15%
3 Mesi34,3273,2221,2513.083,37-2,05-5,97%
6 Mesi45,7973,2221,2533.135,66-13,52-29,53%
1 Anno59,21117,4921,2520.011,60-26,94-45,50%
3 Anni5,70280,295,28105.686.446,5926,57466,17%
5 Anni1,14280,290,85942158.843.488,3531,132.732,16%

Serie storiche Litecoin - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
03 Apr 2020 32,16 0,160 0,50% 32,02 34,88 30,42 15.395,00
02 Apr 2020 32,00 0,200 0,63% 31,80 32,05 30,10 6.926,00
01 Apr 2020 31,80 0,140 0,44% 31,50 32,13 29,98 5.617,00
31 Mar 2020 31,66 1,62 5,39% 29,98 32,17 29,98 6.570,00
30 Mar 2020 30,04 -1,32 -4,21% 31,50 32,39 29,71 9.599,00
29 Mar 2020 31,36 0,170 0,55% 30,00 32,39 29,71 19.992,00
28 Mar 2020 31,19 -1,94 -5,86% 33,28 34,10 30,52 10.838,00
27 Mar 2020 33,13 -0,160 -0,48% 33,40 34,01 31,91 8.731,00
26 Mar 2020 33,29 -1,49 -4,28% 33,87 34,64 32,00 26.272,00
25 Mar 2020 34,78 1,19 3,54% 33,95 35,10 33,10 15.218,00
24 Mar 2020 33,59 2,64 8,53% 30,62 34,78 30,01 13.511,00
23 Mar 2020 30,95 -2,29 -6,89% 33,10 34,44 30,40 10.190,00
22 Mar 2020 33,24 0,500 1,53% 32,69 37,49 29,52 9.439,00
21 Mar 2020 32,74 -1,59 -4,63% 34,31 37,49 29,52 34.559,00
20 Mar 2020 34,33 4,58 15,39% 30,02 38,66 29,32 6.941,00
19 Mar 2020 29,75 0,830 2,87% 28,52 29,86 26,73 13.816,00
18 Mar 2020 28,92 1,97 7,31% 27,10 29,85 24,58 15.411,00
17 Mar 2020 26,95 -2,46 -8,36% 29,24 29,46 24,58 41.861,00
16 Mar 2020 29,41 1,43 5,11% 28,04 31,38 27,54 13.093,00
15 Mar 2020 27,98 -2,62 -8,56% 30,82 31,38 27,54 17.778,00
14 Mar 2020 30,60 6,77 28,41% 25,79 33,00 21,25 169.412,00
13 Mar 2020 23,83 -13,90 -36,84% 38,13 40,00 23,61 85.158,00
12 Mar 2020 37,73 -1,23 -3,16% 38,96 40,35 35,42 9.114,00
11 Mar 2020 38,96 0,750 1,96% 38,69 40,35 35,53 12.292,00
10 Mar 2020 38,21 -1,22 -3,09% 39,08 46,15 35,53 23.354,00
09 Mar 2020 39,43 -6,83 -14,76% 45,74 46,38 39,42 18.852,00
08 Mar 2020 46,26 -2,36 -4,85% 48,79 49,25 46,25 4.331,00
07 Mar 2020 48,62 0,680 1,42% 48,27 49,25 47,50 3.360,00
06 Mar 2020 47,94 1,17 2,50% 46,85 49,29 46,07 5.745,00
05 Mar 2020 46,77 -1,23 -2,56% 47,81 56,27 46,07 3.253,00
04 Mar 2020 48,00 0,020 0,04% 48,39 49,08 46,50 4.032,00
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
COIN
LTCGBP
Litecoin
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200403 01:27:06