Dati Storici Litecoin - LTCGBP

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Nome Simbolo Borsa Mercato Cap. di mercato ($) Algoritmo
Litecoin LTCGBP Cripto 3.621.572.060 Scrypt
  Variazione Variazione % Prezzo Attuale Prezzo Denaro Offerta
  -0,110 -0,25% 43,05 43,12 43,27
Max Min Apertura Chiusura Ultime 52 settimane
43,95 40,58 43,16 43,16 22,86 - 117,49
Mercato Ora Ultimo Ordine Dimensione Prezzo Valuta
CXIO 03:12:14 0,300000 43,50 GBP
Prezzo x Volume Volume Simbolo Base Coppie Correlate
45.771,23 1.053,71 LTC LTCEUR LTCUSD LTCBTC

Performance storiche Litecoin

Periodo † Apert. Max Min Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.44,0945,2638,646.979,43-1,04-2,36%
1 Mese33,0148,4929,57171.340,3610,0430,42%
3 Mesi45,2352,0027,6358.822,04-2,18-4,82%
6 Mesi76,2088,6727,6329.901,47-33,15-43,50%
1 Anno25,25117,4922,8618.541,0817,8070,50%
3 Anni3,07280,292,96106.670.796,3139,981.301,82%
5 Anni1,38280,290,85942158.928.951,0041,673.017,37%

Serie storiche Litecoin - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
27 Gen 2020 42,80 1,69 4,11% 40,91 43,50 40,09 7.000,00
26 Gen 2020 41,11 -0,630 -1,51% 41,65 42,31 38,64 2.132,00
25 Gen 2020 41,74 -0,110 -0,26% 41,67 42,43 38,64 19.619,00
24 Gen 2020 41,85 -2,23 -5,06% 44,34 44,34 39,80 11.462,00
23 Gen 2020 44,08 0,210 0,48% 44,08 45,26 42,76 1.682,00
22 Gen 2020 43,87 -0,070 -0,16% 43,93 44,54 42,76 3.555,00
21 Gen 2020 43,94 -2,41 -5,20% 44,09 44,65 42,95 3.404,00
20 Gen 2020 46,35 0,00000000 0,00% 47,09 48,49 43,50 0,00
19 Gen 2020 46,35 -1,11 -2,34% 47,09 48,49 43,50 147,00
18 Gen 2020 47,46 3,31 7,50% 44,12 48,49 43,50 12.235,00
17 Gen 2020 44,15 2,64 6,36% 44,42 46,50 41,51 8.140,00
16 Gen 2020 41,51 -4,30 -9,39% 44,50 46,50 41,51 7.750,00
15 Gen 2020 45,81 7,55 19,73% 38,27 46,52 37,72 3.605,00
14 Gen 2020 38,26 -0,850 -2,17% 39,39 39,69 37,72 5.521,00
13 Gen 2020 39,11 1,25 3,30% 37,93 39,78 36,98 5.264,00
12 Gen 2020 37,86 0,500 1,34% 37,38 39,84 36,76 6.958,00
11 Gen 2020 37,36 2,93 8,51% 34,32 38,00 33,61 11.094,00
10 Gen 2020 34,43 -0,230 -0,66% 34,69 35,10 33,60 3.425,00
09 Gen 2020 34,66 -0,960 -2,70% 35,43 37,19 33,78 8.695,00
08 Gen 2020 35,62 0,740 2,12% 34,83 35,96 33,04 4.475.182,00
07 Gen 2020 34,88 1,73 5,22% 33,06 35,02 33,04 4.279,00
06 Gen 2020 33,15 0,450 1,38% 32,91 34,08 32,67 3.848,00
05 Gen 2020 32,70 0,530 1,65% 32,17 32,97 31,93 3.640,00
04 Gen 2020 32,17 2,15 7,16% 30,00 32,54 29,57 5.603,00
03 Gen 2020 30,02 -1,31 -4,18% 31,49 31,58 29,79 3.341,00
02 Gen 2020 31,33 0,130 0,42% 31,14 31,78 31,06 2.394,00
01 Gen 2020 31,20 -1,18 -3,64% 32,19 32,69 30,88 2.734,00
31 Dic 2019 32,38 -0,650 -1,97% 33,01 33,64 31,87 3.470,00
30 Dic 2019 33,03 0,030 0,09% 32,85 33,47 32,27 3.016,00
29 Dic 2019 33,00 1,72 5,50% 31,36 33,25 30,32 8.354,00
28 Dic 2019 31,28 0,380 1,23% 30,90 32,04 30,32 4.560,00
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
COIN
LTCGBP
Litecoin
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200127 02:24:32