Cari utenti, con la presente per informarvi che il supporto clienti non e' al momento disponibile. Ci scusiamo per il disagio

LTCGBP

Dati Storici Litecoin

Acquistare
Vendere
Nome Simbolo Borsa Mercato Cap. di mercato ($) Algoritmo
Litecoin LTCGBP Cripto 3.063.882.410 Scrypt
  Variazione Variazione % Prezzo Attuale Prezzo Denaro Offerta
0,340 0,94% 36,70 36,52 36,82
Max Min Apertura Chiusura Ultime 52 settimane
36,70 36,24 36,24 36,36 21,25 - 73,22
Mercato Ora Ultimo Ordine Dimensione Prezzo Valuta
CXIO 03:02:50 0,605000 36,70 GBP
Prezzo x Volume Volume Simbolo Base Coppie Correlate
3.297,32 90,38 LTC LTCEUR LTCUSD LTCBTC

Performance storiche Litecoin

Periodo † Apert. Max Min Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.37,6537,7232,719.060,20-0,950-2,52%
1 Mese42,8948,2632,7110.492,35-6,19-14,43%
3 Mesi33,7852,7132,7113.483,902,928,64%
6 Mesi33,2852,7129,5511.056,043,4210,28%
1 Anno44,7273,2221,2521.986,26-8,02-17,93%
3 Anni41,96280,2917,5855.670.685,99-5,26-12,53%
5 Anni1,90280,291,9058.510.345,2234,801.831,62%

Serie storiche Litecoin - 1 Mese

Data Chiusura Var. Var. (%) Apertura Max Min Volume
27 Set 2020 36,37 0,160 0,44% 36,18 36,71 35,61 9.866,00
26 Set 2020 36,21 0,910 2,58% 35,31 36,77 33,46 7.219,00
25 Set 2020 35,30 0,450 1,29% 34,23 35,64 33,46 8.773,00
24 Set 2020 34,85 -0,030 -0,09% 35,02 35,57 34,49 4.579,00
23 Set 2020 34,88 0,990 2,92% 33,78 35,30 33,49 10.501,00
22 Set 2020 33,89 -2,54 -6,97% 36,46 36,95 32,71 15.658,00
21 Set 2020 36,43 -1,26 -3,34% 37,65 37,72 35,64 6.822,00
20 Set 2020 37,69 0,230 0,61% 37,51 38,20 37,04 3.037,00
19 Set 2020 37,46 -0,440 -1,16% 37,68 38,38 36,88 377,00
18 Set 2020 37,90 0,800 2,16% 36,88 38,41 36,49 8.764,00
17 Set 2020 37,10 -0,410 -1,09% 37,57 39,26 36,49 11.928,00
16 Set 2020 37,51 -0,650 -1,70% 38,31 39,26 36,91 10.483,00
15 Set 2020 38,16 0,430 1,14% 37,72 38,83 36,91 13.421,00
14 Set 2020 37,73 -2,00 -5,03% 39,80 40,16 37,05 18.042,00
13 Set 2020 39,73 1,34 3,49% 38,39 40,16 37,15 5.436,00
12 Set 2020 38,39 0,340 0,89% 38,25 38,70 37,15 13.520,00
11 Set 2020 38,05 1,06 2,87% 37,13 38,27 36,99 212,00
10 Set 2020 36,99 0,540 1,48% 36,55 37,75 36,11 2.882,00
09 Set 2020 36,45 -0,700 -1,88% 37,20 37,73 35,60 10.491,00
08 Set 2020 37,15 0,770 2,12% 36,30 37,58 34,49 15.386,00
07 Set 2020 36,38 0,500 1,39% 36,06 37,22 35,07 2.628,00
06 Set 2020 35,88 -2,40 -6,27% 38,13 39,70 34,34 18.453,00
05 Set 2020 38,28 -0,980 -2,50% 36,15 44,80 35,00 28.902,00
04 Set 2020 39,26 -4,54 -10,37% 43,68 47,34 34,17 19.627,00
03 Set 2020 43,80 -3,46 -7,32% 46,85 48,26 42,68 16.270,00
02 Set 2020 47,26 1,42 3,10% 45,84 48,26 44,92 13.914,00
01 Set 2020 45,84 -1,22 -2,59% 47,28 47,83 45,46 11.018,00
31 Ago 2020 47,06 4,14 9,65% 42,89 47,19 42,84 5.562,00
30 Ago 2020 42,92 -0,140 -0,33% 43,27 43,98 42,89 6.879,00
29 Ago 2020 43,06 0,470 1,10% 42,56 43,94 42,12 8.937,00
28 Ago 2020 42,59 -1,68 -3,79% 44,20 44,98 41,13 10.311,00
Visualizza ulteriori dati storici »
La tua Cronologia
COIN
LTCGBP
Litecoin
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200927 01:03:30