Ambire Wallet

WALLETEUR
0,2082
-0,00501 (-2,35%)
22:00:52 - Dati in Tempo Reale
Borsa: Cripto
Tipo: Cryptocurrency Rate
Valuta: EUR

Min
0,11161

Ultime 52 settimane

Max
0,355

Prezzo Denaro 0,20724
Prezzo Lettera 0,2087
Nome Simbolo Borsa Mercato Cap. di mercato ($) Algoritmo
Ambire Wallet WALLETEUR Cripto 93.803.088 Non Estraibile
  Variazione Variazione % Prezzo Attuale Prezzo Denaro Offerta
-0,00501 -2,35% 0,2082 0,20724 0,2087
Apertura Max Min Chiusura Ultime 52 settimane
0,21321 0,22239 0,2082 0,21321 0,11161 - 0,355
Mercato Ora Ultimo Ordine Dimensione Prezzo Valuta
BITV 21:56:12 2.539,90 0,2082 EUR
Prezzo x Volume Volume Simbolo Base Coppie Correlate
21.211,98 98.602,81 WALLET WALLETUSD WALLETGBP WALLETBTC

Notizie Ambire Wallet

Nessuna Notizia trovata

Forum Ambire Wallet - WALLETEUR

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Ambire Wallet - WALLETEUR

Periodo † Apert. Max Min Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.0,273190,2950,20811239.369,06-0,06499-23,79%
1 Mese0,236930,3550,2041.276.251,27-0,02873-12,13%
3 Mesi0,169640,3550,150611.056,180,0385622,73%
6 Mesi0,122890,3550,12194491.361,740,0853169,42%
1 Anno0,175760,3550,11161353.883,030,0324418,46%
3 Anni0,4240040,582270,04222778.238,88-0,215804-50,90%
5 Anni0,4240040,582270,04222778.238,88-0,215804-50,90%

La tua Cronologia

Delayed Upgrade Clock

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

ADVFN Network