Quotazione Azione Sainsbury (j) - SBRY

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria GB00B019KW72 ORD 28 4/7P
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Max Min Apertura Chiusura Ora
  5,70 2,62% 223,20 227,20 222,30 226,00 217,50 17:35:18
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
223,20 223,40 0,20 0,09% - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
5.782 16.561.481 224,14p 37.121.053p - 177,05 - 296,20
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
19:01:15 O 1.575.748 226,017p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Bilanci Sainsbury (j) - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Profit/Loss Earnings Per Share (EPS) PE Ratio Float
4,81Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- -p 0,00% - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
11/12/201915:34UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
05/12/201910:40UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
03/12/201918:09Alliance NewsArgos Deliveries Face Christmas Disruption As Workers Plan..
02/12/201916:40UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Total Voting Rights
29/11/201913:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
14/11/201913:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Adjustment of Conversion Price
11/11/201910:37Dow Jones NewsJ Sainsbury Partners with Coles in Australia

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.215,50227,20215,50219,909.159.3077,703,57%
1 Mese202,90227,20200,40215,539.000.88120,3010,0%
3 Mesi215,00227,20198,50212,798.083.2268,203,81%
6 Mesi192,70227,20177,05204,089.051.59830,5015,83%
1 Anno275,80296,20177,05220,719.540.425-52,60-19,07%
3 Anni242,50341,80177,05253,689.353.563-19,30-7,96%
5 Anni226,70341,80177,05253,429.136.588-3,50-1,54%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20191213 20:44:33