Ricevi uno sconto pari al 25% per i nostri prezzi in tempo reale e Book profondo, includendo le notifiche trader in maniera del tutto gratuita. chiamaci allo +39 02 3045 3014.

SBRY SBRY

Quotazione Azione Sainsbury (j)

Acquistare
Vendere
262,60
-0,20 (-0,08%)
262,60
Volume 11.357.521
Prezzo Denaro 261,90
Prezzo Lettera 262,00
Notizie (3)
Massimo Giornaliero 263,10

Min
168,70

Ultime 52 settimane

Max
298,70

Minimo Giornaliero 258,50
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,20 -0,08% 262,60 17:35:11
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
262,80 258,50 263,10 262,60 262,80
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Volume Medio Ultime 52 settimane
3.679 11.357.521 261,75p 29.728.538p - 168,70 - 298,70
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
19:45:01 O 632 259,008p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Sainsbury (j) Plc - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
6,15Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
31/1/202313:40Dow Jones NewsUK January Grocery-Price Inflation Hits Record High
30/1/202313:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
27/1/202309:11Alliance NewsNewsTOP NEWS: Convenience store chain Bestway buys 3.5% of..
27/1/202308:03UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Response to Bestway Group Announcement
27/1/202308:00UK Regulatory (RNS & others)Bestway Group Limited Acquisition of shares in J Sainsbury..
20/1/202316:50UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
19/1/202314:51Alliance NewsNewsLloydsPharmacy to axe outlets within Sainsbury's..
19/1/202313:32Alliance NewsNewsSainsbury's' Argos to close all stores in the Republic of..
16/1/202309:43Alliance NewsNewsTOP NEWS: J Sainsbury and Just Eat team up for grocery..
13/1/202319:01Alliance NewsNewsDIRECTOR DEALINGS: United Utilities CEO sells shares for..
13/1/202315:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
12/1/202310:28Alliance NewsNewsSupermarket Income REIT expands interest in Sainsbury's for..

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) Plc - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.245,20263,10237,80251,5025.971.65017,407,1%
1 Mese219,10263,10219,10246,5612.558.61943,5019,85%
3 Mesi218,10263,10208,10233,288.456.25844,5020,4%
6 Mesi221,10263,10168,70214,967.764.74341,5018,77%
1 Anno298,70298,70168,70224,557.413.273-36,10-12,09%
3 Anni204,20342,00168,70226,837.973.05258,4028,6%
5 Anni257,70342,00168,70238,098.474.8084,901,9%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedi a ADVFN
Registrati ora

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20230201 05:29:11