SBRY SBRY

Quotazione Azione Sainsbury (j)

Acquistare
Vendere
306,20
4,80 (1,59%)
306,20
Volume 1.005.773
Prezzo Denaro 306,10
Prezzo Lettera 306,30
Notizie -
Massimo Giornaliero 306,40

Min
195,90

Ultime 52 settimane

Max
342,00

Minimo Giornaliero 300,60
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
4,80 1,59% 306,20 14:17:53
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
301,60 300,60 306,40 301,40
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
1.547 1.005.773 303,90p 3.056.545p - 195,90 - 342,00
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
14:17:40 AT 2 306,20p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Sainsbury (j) Plc - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
6,64Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
25/10/202115:41Alliance NewsIN THE KNOW: Shore backs Sainsbury's for snubbing lowball..
22/10/202109:50Alliance NewsTOP NEWS: Sainsbury's decides to keep banking arm after..
22/10/202108:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Update on Sainsbury's Bank
19/10/202112:34Dow Jones NewsAsda to Hire 15,000 Christmas Temps
12/10/202109:50Alliance NewsTOP NEWS: UK grocery sales take hit as petrol pumps run dry..
05/10/202109:15UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director Declaration
01/10/202115:59UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
01/10/202114:09UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Total Voting Rights
01/10/202106:51Alliance NewsSainsbury's bids to recruit 22,000 staff for Christmas..
14/9/202110:19Alliance NewsTOP NEWS: UK supermarket sales fall but inflation heats up -..
13/9/202113:26Alliance NewsSainsbury's to shut all stores on Boxing Day as thanks to..
06/9/202112:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) Plc - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.296,30306,50292,70297,722.675.3669,903,34%
1 Mese292,20306,50282,10293,904.367.30814,004,79%
3 Mesi292,60342,00280,00299,296.361.22913,604,65%
6 Mesi243,20342,00233,60281,456.572.35163,0025,9%
1 Anno206,00342,00195,90252,257.257.869100,2048,64%
3 Anni304,80342,00171,25226,089.037.7381,400,46%
5 Anni242,60342,00171,25242,409.184.41163,6026,22%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20211027 12:33:37