Quotazione Azione Sainsbury (j) - SBRY

Acquistare
Vendere
194,00
1,80 (0,94%)
194,00
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria GB00B019KW72 ORD 28 4/7P
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Min Max Apertura Chiusura Ora
1,80 0,94% 194,00 190,65 194,30 190,95 192,20 17:35:03
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
192,65 192,75 0,10 0,05% 1 -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
5.057 26.391.384 193,49p 51.065.771p - 171,25 - 236,70
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
19:00:59 O 3.117 192,005p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Bilanci Sainsbury (j) - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
4,26Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
29/5/202014:02UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Annual Report and Notice of AGM 2020
15/5/202015:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
12/5/202012:23Alliance NewsNew J Sainsbury Appointments Include Former Unilever..
12/5/202011:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Directorate Changes
11/5/202013:45UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
06/5/202017:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Holding(s) in Company
04/5/202017:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Holding(s) in Company

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.182,10194,30181,50186,5912.076.54611,906,53%
1 Mese194,45200,00181,15188,5611.543.541-0,45-0,23%
3 Mesi208,90232,00171,25197,8114.974.337-14,90-7,13%
6 Mesi218,00236,70171,25204,5011.306.762-24,00-11,01%
1 Anno196,50236,70171,25203,7310.240.106-2,50-1,27%
3 Anni280,00341,80171,25243,169.670.800-86,00-30,71%
5 Anni257,60341,80171,25247,079.370.978-63,60-24,69%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200529 20:08:30