SBRY

Quotazione Azione Sainsbury (j)

Acquistare
Vendere
201,70
0,10 (0,05%)
201,70
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria GB00B019KW72 ORD 28 4/7P
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
0,10 0,05% 201,70 15:01:42
Prezzo di chiusura Min Max Apertura Chiusura
200,70 203,30 200,70 201,60
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
201,60 201,80 0,20 - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
1.993 2.281.020 202,09p 4.609.805p - 171,25 - 236,70
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
15:01:42 AT 1.092 201,70p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Bilanci Sainsbury (j) - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
4,51Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
26/10/202022:05Alliance NewsIN THE KNOW: Strong Interim But Future Pain Expected For..
02/10/202016:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
01/10/202014:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Total Voting Rights
23/9/202008:00Alliance NewsPRESS: Lone Star Abandons Plans For Asda Acquisition
18/9/202009:01Alliance News'Czech Sphinx' Now Sainsbury's Fourth Largest Investor
17/9/202014:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Holding(s) in Company
04/9/202014:05UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.201,00209,80200,40206,275.745.3640,700,35%
1 Mese190,75209,80186,65200,395.732.93210,955,74%
3 Mesi188,10209,80179,85193,017.268.02113,607,23%
6 Mesi198,90216,60179,85194,459.748.0852,801,41%
1 Anno212,90236,70171,25201,3310.178.536-11,20-5,26%
3 Anni242,70341,80171,25236,209.703.733-41,00-16,89%
5 Anni269,30341,80171,25242,149.445.426-67,60-25,1%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20201029 14:16:46