SBRY

Quotazione Azione Sainsbury (j)

Acquistare
Vendere
253,30
4,20 (1,69%)
253,30
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria GB00B019KW72 ORD 28 4/7P
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
4,20 1,69% 253,30 10:21:19
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
249,90 248,70 253,80 249,10
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
253,30 253,40 0,10 - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
1.182 1.116.451 252,10p 2.814.575p - 171,25 - 254,00
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
10:21:18 AT 1.076 253,30p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Bilanci Sainsbury (j) - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
5,57Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
25/1/202113:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
21/1/202116:32Alliance NewsIN THE KNOW: Berenberg Raises Sainsbury's Amid Lack Of Near..
19/1/202117:30Alliance NewsEXECUTIVE CHANGE SUMMARY: Next CEO Wolfson Joins Board Of..
19/1/202112:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Directorate Change
13/1/202107:17Alliance NewsSupermarkets Urge For Intervention Over Northern Ireland..
12/1/202114:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
07/1/202110:22Alliance NewsIN THE KNOW: Online Stars As Sainsbury's Reaps Rewards Of..

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.238,20254,00236,90245,288.123.74315,106,34%
1 Mese228,20254,00223,30239,508.395.93425,1011,0%
3 Mesi207,30254,00195,90221,489.857.14346,0022,19%
6 Mesi191,00254,00178,55207,458.612.60762,3032,62%
1 Anno207,70254,00171,25202,4510.478.40045,6021,95%
3 Anni259,10341,80171,25234,809.665.712-5,80-2,24%
5 Anni228,60341,80171,25240,839.517.25624,7010,8%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210126 09:36:26