SBRY

Quotazione Azione Sainsbury (j)

Acquistare
Vendere
281,60
2,00 (0,72%)
281,60

Min
179,85

Ultime 52 settimane

Max
286,30

Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
Book Borsa di Londra
Sottoscrizione Mensile
per soli
59,13 €
World Guru
Sottoscrizione Mensile
per soli
126,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Sainsbury (j) Plc SBRY Londra Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
2,00 0,72% 281,60 17:35:05
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
279,60 278,80 281,70 281,60 279,60
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
281,10 281,30 0,20 1 -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
1.626 4.544.006 281,09p 12.772.951p - 179,85 - 286,30
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
19:45:04 O 3.084 281,274p GBX
Settore Industriale
FOOD & DRUG RETAILERS

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Sainsbury (j) Plc - SBRY

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
6,28Bp - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Sainsbury (j) - SBRY

Data Ora Fonte Titolo
27/7/202111:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
23/7/202111:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
22/7/202111:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
21/7/202117:30UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director Declaration
20/7/202111:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
20/7/202110:18Alliance NewsTOP NEWS: "Football fever" unable to stop UK grocery sales..
16/7/202111:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
13/7/202111:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Additional Listing
12/7/202118:34UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Director/PDMR Shareholding
09/7/202122:41Alliance NewsTRADING UPDATES: JD Sports vows diversity, Sainsbury faces..
09/7/202116:00UK Regulatory (RNS & others)Sainsbury(J) PLC Results of AGM
08/7/202119:02Alliance NewsIN BRIEF: Sainsbury executive sells over GBP500,000 of..

Forum Azione Sainsbury (j) - SBRY

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Sainsbury (j) Plc - SBRY

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.281,30282,60276,60279,325.414.5210,300,11%
1 Mese271,00286,30268,00280,407.315.94510,603,91%
3 Mesi238,90286,30238,10268,066.744.63742,7017,87%
6 Mesi254,60286,30218,90252,656.585.19527,0010,6%
1 Anno191,00286,30179,85227,197.597.69690,6047,43%
3 Anni325,90341,80171,25227,739.073.955-44,30-13,59%
5 Anni223,30341,80171,25240,259.310.01758,3026,11%
La tua Cronologia
LSE
SBRY
Sainsbury ..
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210727 21:14:11