IP

Quotazione Azione Interpump

Acquistare
Vendere
39,74
-0,54 (-1,34%)
39,74
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Borsa Italiana L1 (IT) (M)(Old)
Sottoscrizione Mensile
per soli
7,39 €
Trader Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
14,77 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Interpump Group IP Italia Azione Ordinaria IT0001078911
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,54 -1,34% 39,74 16:41:39
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
40,12 39,54 40,54 40,28
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
39,72 39,76 0,04 - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
1.187 105.504 39,76 € 4.194.396 € - 19,38 - 42,10
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
16:41:39 1 39,74 € EUR

Bilanci Interpump - IP

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
4,33B € - - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Interpump - IP

Data Ora Fonte Titolo
14/1/202113:31MF Dow Jones (Italiano)BORSA: Milano prosegue la seduta poco mossa
21/12/202009:19MF Dow Jones (Italiano)Finanza: Tamburi (Tip), non resta che l'equity (Mi.Fi.)
16/12/202013:17MF Dow Jones (Italiano)BORSA: azionario in rialzo, bene le utility
16/12/202009:32MF Dow Jones (Italiano)BORSA: avvio positivo per l'azionario europeo
16/12/202009:19MF Dow Jones (Italiano)Pil: Messina; recupero in 2021, Paese ha grandi..
16/12/202009:15MF Dow Jones (Italiano)Governo: Messina; non deve sbagliare su crescita, siamo..
16/12/202009:06MF Dow Jones (Italiano)Banche: Messina; capaci affrontare aumento Npl, non..

Forum Azione Interpump - IP

Data Ora Commenti Titolo
10/12/202000:18129INTERPUMP
15/9/202013:022INTERPUMP GROUP

Crea Discussione

Performance Storiche Interpump - IP

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.41,2441,2439,5440,45239.713-1,50-3,64%
1 Mese39,7442,1039,4440,55287.3170,000,0%
3 Mesi31,3242,1031,3238,01271.7368,4226,88%
6 Mesi27,9042,1026,9034,35261.08911,8442,44%
1 Anno28,8042,1019,3829,94294.87410,9437,99%
3 Anni30,9242,1019,3828,51245.3828,8228,53%
5 Anni11,7142,1010,3024,65249.98428,03239,37%

Dividendi azione Interpump- IP - Ultimi 12 mesi

Nessun dividendo trovato dal 22 Gen 2020 al 22 Gen 2021
La tua Cronologia
BIT
IP
Interpump
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210122 15:59:32