Quotazione Azione Interpump - IP

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trader Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
14,77 €
Trader US
Sottoscrizione Mensile
per soli
23,27 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo ISIN Descrizione
Interpump Group IP Italia Azione Ordinaria IT0001078911
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Min Max Apertura Chiusura Ora
-1,42 -4,51% 30,10 28,56 30,66 29,00 31,52 12:17:32
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
30,08 29,48 -0,60 -2,04% - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
2.190 336.393 30,00 € 10.091.319 € - 24,12 - 33,62
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
12:17:32 20 30,10 € EUR

Bilanci Interpump - IP

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Profit/Loss Earnings Per Share (EPS) PE Ratio Float
3,28B € 108,88M - - -
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- - € 0,00% - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Interpump - IP

Data Ora Fonte Titolo
21/2/202011:37MF Dow Jones (Italiano)BORSA: equity debole, in luce Nexi
19/2/202011:45MF Dow Jones (Italiano)BORSA: Ftse Mib +0,48%, in evidenza B.Mps
18/2/202015:49Alliance News (Italiano)WINNERS & LOSERS SUMMARY: Bancari contrastati dopo OPS..
18/2/202015:32MF Dow Jones (Italiano)BORSA: Milano stabile, WS vista in calo
18/2/202011:34MF Dow Jones (Italiano)BORSA: Milano in progresso, in evidenza settore bancario
18/2/202008:43Alliance News (Italiano)MILAN MARKET PRE-OPEN: Futures negativi; Intesa lancia Opa..
17/2/202018:03MF Dow Jones (Italiano)BORSA: commento di chiusura

Forum Azione Interpump - IP

Data Ora Commenti Titolo
19/2/202018:35116INTERPUMP
15/1/200717:241INTERPUMP GROUP

Crea Discussione

Performance Storiche Interpump - IP

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.30,0032,1628,5631,80623.9220,100,33%
1 Mese28,3032,1625,3629,40355.6891,806,36%
3 Mesi28,4832,1625,3628,93230.0291,625,69%
6 Mesi25,1432,1624,1427,66272.1424,9619,73%
1 Anno28,5233,6224,1227,93260.5091,585,54%
3 Anni18,9233,6218,6226,79234.44611,1859,09%
5 Anni13,3533,6210,3021,39242.06116,75125,47%

Dividendi azione Interpump- IP - Ultimi 12 mesi

Nessun dividendo trovato dal 24 Feb 2019 al 24 Feb 2020
La tua Cronologia
BIT
IP
Interpump
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200224 11:34:36