ALPRE

Quotazione Azione Predilife

Acquistare
Vendere
6,10
-0,40 (-6,15%)
6,10

Min
5,95

Ultime 52 settimane

Max
9,40

Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
11,81 €
Book Euronext
Sottoscrizione Mensile
per soli
22,17 €
World Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
72,38 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Predilife ALPRE Euronext Azione Ordinaria
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,40 -6,15% 6,10 17:40:00
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
6,45 5,95 6,55 6,10 6,50
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
5,85 6,20 0,35 - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
35 2.860 - 5,95 - 9,40
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
15:42:57 2 6,10 € EUR

Periodo:

Modo Disegno:

Notizie Predilife - ALPRE

Notizie in Tempo Reale relative a Predilife (Euronext (Parigi)): 0 articoli recenti

Forum Azione Predilife - ALPRE

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche Predilife - ALPRE

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.6,506,905,956,58728-0,40-6,15%
1 Mese6,506,905,956,60446-0,40-6,15%
3 Mesi6,757,305,956,82470-0,65-9,63%
6 Mesi7,557,605,957,01726-1,45-19,21%
1 Anno7,509,405,957,601.875-1,40-18,67%
3 Anni9,359,705,157,60809-3,25-34,76%
5 Anni9,359,705,157,60809-3,25-34,76%
La tua Cronologia
EU
ALPRE
Predilife
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20211016 23:52:11