CME CME

Quotazione Azione CME

Acquistare
Vendere
204,28
-0,42 (-0,21%)
Abbonati al Tempo-Reale
Afterhours (Chiuso)
204,28
Volume 1.824.668
Prezzo Denaro 192,75
Prezzo Lettera 225,75
Notizie -
Massimo Giornaliero 204,51

Min
185,79

Ultime 52 settimane

Max
256,94

Minimo Giornaliero 200,41
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Ventura Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
40,50 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
CME Group Inc CME NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,42 -0,21% 204,28 06:00:03
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
203,87 200,41 204,51 204,28 204,70
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Volume Medio Ultime 52 settimane
32.420 1.824.668 US$ 202,21 US$ 368.972.466 - 185,79 - 256,94
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
22:33:35 priorref 1.164 US$ 204,28 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci CME Group Inc - CME

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 73,42B 359,42M 358,24M US$ 4,69B US$ 2,72B 7,29 27,00
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 3,60 1,94% 09/06/22 10,70k 0,50%

altre informazioni di bilancio »

Notizie CME - CME

Data Ora Fonte Titolo
29/6/202221:31Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:35Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:35Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:35Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:35Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:34Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:34Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:33Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:33Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:32Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:32Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
29/6/202216:32Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)

Forum Azione CME - CME

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche CME Group Inc - CME

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.209,12212,09200,41207,481.166.469-4,84-2,31%
1 Mese201,62212,09195,175202,951.649.7682,661,32%
3 Mesi245,94247,015186,19207,931.611.253-41,66-16,94%
6 Mesi229,13256,94186,19223,591.709.419-24,85-10,85%
1 Anno213,42256,94185,79217,891.474.254-9,14-4,28%
3 Anni195,47256,94131,80198,061.563.4368,814,51%
5 Anni125,33256,94119,30185,311.558.47978,9562,99%
La tua Cronologia
NASDAQ
CME
CME
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20220703 23:31:07