Ricevi uno sconto pari al 25% per i nostri prezzi in tempo reale e Book profondo, includendo le notifiche trader in maniera del tutto gratuita. chiamaci allo +39 02 3045 3014.

CME CME

Quotazione Azione CME

Acquistare
Vendere
175,96
0,28 (0,16%)
175,96
Volume 2.075.175
Prezzo Denaro 175,86
Prezzo Lettera 176,90
Notizie -
Massimo Giornaliero 178,53

Min
166,545

Ultime 52 settimane

Max
256,94

Minimo Giornaliero 175,54
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
CME Group Inc CME NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
0,28 0,16% 175,96 00:42:30
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
175,96 175,54 178,53 175,96 175,68
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Volume Medio Ultime 52 settimane
26.766 2.075.175 US$ 176,83 US$ 366.958.757 - 166,545 - 256,94
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
23:50:23 priorref 959 US$ 175,96 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci CME Group Inc - CME

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 63,30B 359,73M 358,54M US$ 4,69B US$ 2,53B 7,29 24,00
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 3,60 2,28% 08/12/22 50,41k 0,60%

altre informazioni di bilancio »

Notizie CME - CME

Forum Azione CME - CME

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche CME Group Inc - CME

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.176,24178,53171,93174,711.974.565-0,28-0,16%
1 Mese168,07178,67166,545174,281.882.2407,894,69%
3 Mesi171,14183,46166,545174,572.073.1774,822,82%
6 Mesi197,52209,24166,545179,481.796.381-21,56-10,92%
1 Anno225,28256,94166,545199,001.719.414-49,32-21,89%
3 Anni213,16256,94131,80193,601.666.285-37,20-17,45%
5 Anni153,00256,94131,80189,071.615.65922,9615,01%
La tua Cronologia
NASDAQ
CME
CME
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedi a ADVFN
Registrati ora

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20230131 00:08:20