CME CME

Quotazione Azione CME

Acquistare
Vendere
217,90
3,11 (1,45%)
Abbonati al Tempo-Reale
Afterhours (Chiuso)
217,90
Volume 1.184.749
Prezzo Denaro 149,00
Prezzo Lettera 217,94
Notizie -
Massimo Giornaliero 218,67

Min
146,89

Ultime 52 settimane

Max
221,82

Minimo Giornaliero 214,37
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Trader US
Sottoscrizione Mensile
per soli
23,27 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
CME Group Inc CME NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
3,11 1,45% 217,90 06:00:02
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
215,00 214,37 218,67 217,95 214,79
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
19.203 1.184.749 US$ 216,26 US$ 256.215.726 - 146,89 - 221,82
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
01:48:33 formt 116 US$ 217,90 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci CME Group Inc - CME

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 78,26B 359,14M 358,04M US$ 4,88B US$ 2,09B 5,87 40,00
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 3,40 1,68% 09/09/21 34,15k 0,60%

altre informazioni di bilancio »

Notizie CME - CME

Forum Azione CME - CME

Nessuna Discussione TrovataCrea Discussione

Performance Storiche CME Group Inc - CME

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.208,00218,67207,52214,451.443.9909,904,76%
1 Mese193,53218,67191,61203,371.355.79424,3712,59%
3 Mesi214,77218,67185,79200,111.343.9963,131,46%
6 Mesi206,31221,82185,79206,001.261.40811,595,62%
1 Anno164,98221,82146,89195,311.489.83152,9232,08%
3 Anni183,27225,36131,80188,431.622.84434,6318,9%
5 Anni104,45225,3698,95171,071.556.001113,45108,62%
La tua Cronologia
NASDAQ
CME
CME
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20211024 21:43:46