AAPL AAPL

Quotazione Azione Apple

163,69
3,45 (2,15%)
Abbonati al Tempo-Reale
Mercato Regolare
163,69
Volume 120.290.696
Prezzo Denaro 163,68
Prezzo Lettera 163,69
Notizie (4)
Massimo Giornaliero 164,92

Min
116,21

Ultime 52 settimane

Max
165,70

Minimo Giornaliero 159,92
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Ventura Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
40,50 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
3,45 2,15% 163,69 21:32:12
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
159,985 159,92 164,92 160,24
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
976.147 120.290.696 US$ 163,27 US$ 19.640.163.866 - 116,21 - 165,70
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
21:32:12 100 US$ 163,69 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Apple Inc - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 2,84T 17,34B 16,40B US$ 365,82B US$ 94,67B 5,61 28,00
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,85 0,55% 05/11/21 -5,23M 0,10%

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple Inc - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.161,12164,92156,36160,1482.720.5502,571,6%
1 Mese148,66165,70147,48155,1776.507.72515,0310,11%
3 Mesi154,97165,70138,27149,1379.230.6138,725,63%
6 Mesi125,08165,70123,13145,2577.631.45138,6130,87%
1 Anno116,97165,70116,21135,5889.719.35446,7239,94%
3 Anni45,0725165,7035,50109,3661.233.556118,62263,17%
5 Anni27,90165,7027,062593,3948.351.183135,79486,7%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20211130 20:47:13