AAPL

Quotazione Azione Apple

Acquistare
Vendere
122,0316
-0,9084 (-0,74%)
Abbonati al Tempo-Reale
Mercato Regolare
122,0316
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Real-time Level 1 for Canada + USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
32,99 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
-0,9084 -0,74% 122,0316 21:19:04
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
122,60 121,5211 122,8608 122,94
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
122,03 122,04 0,01 - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
394.118 55.886.276 US$ 122,01 US$ 6.818.669.445 111.318.715 53,16 - 137,97
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
21:19:04 10 US$ 122,035 USD

Bilanci Apple - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 2,11T 17,34B 17,09B US$ 274,52B US$ 57,40B 2,96 35,10
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,75 0,62% - 0,20%

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Data Ora Fonte Titolo
04/12/202014:07MF Dow Jones (Italiano)Nexi: accesso immediato al Cashback di Stato
03/12/202019:35MF Dow Jones (Italiano)TrenDevice: apre primo store a Milano
03/12/202013:06MF Dow Jones (Italiano)Hong Kong: in carcere per frode magnate dei media Jimmy Lai
03/12/202011:59Dow Jones NewsU.S. Tech Giants Face Tighter Regulation in Europe
02/12/202015:51MF Dow Jones (Italiano)Apple: Altroconsumo pronta a class action su Iphone
02/12/202013:12MF Dow Jones (Italiano)Finanza: PoliMi, Covid accellera digitalizzazione di banche..
02/12/202009:41MF Dow Jones (Italiano)Moda: Lvmh, due manager al posto di Ian Rogers (MFF)

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.116,57123,78116,22121,05101.988.9085,464,69%
1 Mese118,31123,78112,5908118,42100.778.4693,723,15%
3 Mesi114,58125,39103,10115,34129.273.0097,456,5%
6 Mesi81,15137,9780,195113,5991.969.66940,8850,38%
1 Anno65,2675137,9753,16100,7566.367.70456,7686,97%
3 Anni43,12137,9735,5076,0842.424.52578,91183,0%
5 Anni28,8225137,9722,367561,1837.970.10193,21323,39%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20201204 20:34:07