AAPL AAPL

Quotazione Azione Apple

142,62
1,06 (0,75%)
Abbonati al Tempo-Reale
Afterhours (Chiuso)
142,62
Volume 74.064.254
Prezzo Denaro 142,69
Prezzo Lettera 142,97
Notizie (1)
Massimo Giornaliero 144,12

Min
129,04

Ultime 52 settimane

Max
182,94

Minimo Giornaliero 141,08
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Ventura Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
40,50 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
1,06 0,75% 142,62 01:59:52
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
141,355 141,08 144,12 142,92 141,56
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Volume Medio Ultime 52 settimane
585.628 74.064.254 US$ 142,43 US$ 10.548.621.373 - 129,04 - 182,94
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
01:59:54 2 US$ 142,97 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Apple Inc - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 2,47T 17,34B 16,18B US$ 365,82B US$ 96,32B 5,61 22,60
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,85 0,65% 06/05/22 -12,80k 0,10%

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple Inc - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.137,46144,12133,7737138,9177.441.9365,163,75%
1 Mese148,58149,8697129,04136,7684.684.654-5,96-4,01%
3 Mesi167,39171,53129,04147,8295.746.622-24,77-14,8%
6 Mesi172,70179,61129,04158,4594.311.155-30,08-17,42%
1 Anno140,07182,94129,04156,7089.845.1092,551,82%
3 Anni50,2025182,9448,085128,0174.156.91292,42184,09%
5 Anni35,755182,9435,50110,3756.738.416106,87298,88%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20220707 04:03:23