Quotazione Azione Apple - AAPL

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Real-time Level 1 for Canada + USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
32,99 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Min Max Apertura Chiusura Ora
-7,25 -2,26% 313,05 310,50 320,45 318,62 320,30 06:00:00
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
310,00 312,50 2,50 0,8% - 4
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
323.167 32.426.415 US$ 314,58 US$ 10.200.687.039 32.599.826 169,50 - 328,01
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
01:59:45 7 US$ 312,29 USD

Bilanci Apple - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Profit/Loss Earnings Per Share (EPS) PE Ratio Float
US$ 1,37T 4,38B US$ 59,53B 11,85 25,30 4,37B
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ - 98,39% 07/02/20 - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.324,74326,50310,50321,4426.252.178-11,69-3,6%
1 Mese320,25328,01302,23318,9831.923.238-7,20-2,25%
3 Mesi266,60328,01256,29301,6229.273.36946,4517,42%
6 Mesi212,99328,01201,00266,8826.731.271100,0646,98%
1 Anno171,80328,01169,50230,6226.892.968141,2582,22%
3 Anni136,23328,01135,28190,9128.936.165176,82129,8%
5 Anni130,16328,0189,47153,7433.225.962182,89140,51%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200223 14:09:29