Quotazione Azione Apple - AAPL

Il 70.16% degli investitori al dettaglio perde denaro negoziando CFD con questo fornitore.
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Trader US
Sottoscrizione Mensile
per soli
23,27 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Prezzi IVA esclusa
After-Hours
Ultimo Scambio
Ultimo $ 270,61 ▼ -0,10 (-0,04%)
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Max Min Apertura Chiusura Ora
  5,13 1,93% 270,71 271,00 267,535 267,48 265,58 05:59:39
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
270,51 270,62 0,11 0,04% - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
192.717 26.549.152 US$ 270,07 US$ 7.170.053.816 23.777.259 142,00 - 271,00
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
01:59:25 11 US$ 270,61 USD

Bilanci Apple - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Profit/Loss Earnings Per Share (EPS) PE Ratio Float
US$ 1,20T 4,44B US$ 59,53B 11,85 22,40 4,43B
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 3,00 1,11% 07/11/19 6,00 0,20%

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Data Ora Fonte Titolo
03/12/201917:16MF Dow Jones (Italiano)WALL STREET: prosegue in netto calo, pesano dichiarazioni..
03/12/201912:56MF Dow Jones (Italiano)Francia: Le Maire, Ue reagirà se Trump imporrà dazi su beni..
03/12/201908:34MF Dow Jones (Italiano)Dazi: Trump propone tariffe su 2,4 mld usd beni francesi
27/11/201915:33MF Dow Jones (Italiano)Alitalia: la app raggiunge la quarta stella
27/11/201912:54MF Dow Jones (Italiano)Unicredit: crescono clienti online e mobile
27/11/201909:22Dow Jones NewsApple to Double AirPods Pro Production in China -Nikkei
26/11/201909:11MF Dow Jones (Italiano)Banche: Sileoni, pronti allo sciopero (MF)

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.266,60271,00256,29263,0519.393.6304,111,54%
1 Mese258,69271,00256,29263,7620.795.19412,024,65%
3 Mesi220,00271,00215,132241,0024.348.30350,7123,05%
6 Mesi183,08271,00182,15221,2624.683.08687,6347,86%
1 Anno171,76271,00142,00195,7428.520.50998,9557,61%
3 Anni109,50271,00109,16178,3428.814.850161,21147,22%
5 Anni114,13271,0089,47145,8534.174.129156,58137,19%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20191207 16:24:44