AAPL AAPL

Quotazione Azione Apple

Acquistare
Vendere
154,21
2,48 (1,63%)
154,21
Volume 83.361.313
Prezzo Denaro 154,20
Prezzo Lettera 154,21
Notizie (1)
Massimo Giornaliero 155,21

Min
124,17

Ultime 52 settimane

Max
179,61

Minimo Giornaliero 150,63
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
2,48 1,63% 154,21 00:53:08
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
150,64 150,63 155,21 154,65 151,73
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Volume Medio Ultime 52 settimane
660.478 83.361.313 US$ 153,25 US$ 12.775.381.305 - 124,17 - 179,61
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
00:54:09 formt 250 US$ 154,21 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Apple Inc - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 2,67T 17,34B 15,81B US$ 394,33B US$ 96,85B 6,11 26,20
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,90 0,61% 10/02/23 -196,50k 0,10%

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Data Ora Fonte Titolo
07/2/202320:12Edgar (US Regulatory)Amended Statement of Ownership (sc 13g/a)
06/2/202311:07Finscreener.orgEarnings and Macro Data to Drive S&P 500 This Week
04/2/202300:39Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:37Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:37Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:36Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:35Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:34Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:33Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
04/2/202300:32Edgar (US Regulatory)Statement of Changes in Beneficial Ownership (4)
03/2/202322:34Edgar (US Regulatory)Additional Proxy Soliciting Materials (definitive) (defa14a)
03/2/202312:02Edgar (US Regulatory)Quarterly Report (10-q)

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple Inc - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.142,70157,3787141,32150,3896.941.08611,518,07%
1 Mese130,26157,3787128,12142,3874.759.07823,9518,39%
3 Mesi152,215157,3787124,17139,9877.038.0852,001,31%
6 Mesi166,37176,15124,17146,8682.546.658-12,16-7,31%
1 Anno172,86179,61124,17151,4485.534.881-18,65-10,79%
3 Anni80,5675182,9453,16135,7684.780.53473,6491,4%
5 Anni40,7713182,9435,50119,6662.935.781113,44278,23%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedi a ADVFN
Registrati ora

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20230208 00:09:22