Quotazione Azione Apple - AAPL

Acquistare
Vendere
330,90
-0,60 (-0,18%)
Abbonati al Tempo-Reale
Afterhours (Chiuso)
331,50
Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Trader US
Sottoscrizione Mensile
per soli
23,27 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Trade Alert USA
Sottoscrizione Mensile
per soli
52,79 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Min Max Apertura Chiusura Ora
9,18 2,85% 331,50 323,285 331,75 323,35 322,32 06:00:00
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Spread % Notizie
330,76 330,90 0,14 0,04% - -
Ordini Eseguiti Volume VWAP Controvalore Average Volume Ultime 52 settimane
351.650 34.414.292 US$ 329,26 US$ 11.331.285.231 33.147.257 181,14 - 331,75
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
01:59:35 80 US$ 330,90 USD

Bilanci Apple - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 1,44T 4,33B 4,33B US$ 260,17B US$ 55,55B 11,85 25,30
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 3,00 0,90% - -

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.319,25331,75316,47321,7224.890.85612,253,84%
1 Mese305,64331,75299,75315,2530.891.13025,868,46%
3 Mesi264,89331,75212,64273,3743.250.43866,6125,15%
6 Mesi263,79331,75212,64284,3840.408.86767,7125,67%
1 Anno184,28331,75181,14260,0532.559.618147,2279,89%
3 Anni154,34331,75142,00207,2131.329.729177,16114,79%
5 Anni129,57331,7589,47166,3733.387.458201,93155,85%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20200606 11:32:28