AAPL

Quotazione Azione Apple

Acquistare
Vendere
145,84
0,32 (0,22%)
Abbonati al Tempo-Reale
Mercato di pre-apertura
145,84

Min
103,10

Ultime 52 settimane

Max
150,00

Le migliori offerte per accedere ai dati in tempo reale
Trader US
Sottoscrizione Mensile
per soli
23,27 €
Scalper Italia
Sottoscrizione Mensile
per soli
30,66 €
Ventura Trader
Sottoscrizione Mensile
per soli
40,50 €
Prezzi IVA esclusa
Nome Azione Simbolo Borsa Mercato Tipo
Apple Inc AAPL NASDAQ Azione
  Variazione Variazione % Quotazione Attuale Ora
0,32 0,22% 145,84 15:02:07
Apertura Min Max Prezzo di chiusura Chiusura
145,52
Prezzo Denaro Prezzo Lettera Spread Notizie
145,84 145,86 0,02 - -
Ordini Eseguiti Volume Average Volume Ultime 52 settimane
5.531 839.997 - 103,10 - 150,00
Ora Ultimo Ordine Tipo Quantità Ultimo Ordine Prezzo Ultimo Ordine Valuta
15:02:17 5 US$ 145,86 USD

Periodo:

Modo Disegno:

Bilanci Apple Inc - AAPL

Cap. di Mercato Azioni in circolazione Float Fatturato Profitti/Perdita Utile Per Azione Prezzo/Utili
US$ 2,53T 17,34B 17,09B US$ 274,52B US$ 68,63B 2,96 35,10
Short Interest Dividends Per Share Dividend Yield Ex-Div Date Insider B/S Insider % Owned
- US$ 0,75 0,60% 06/08/21 - 0,20%

altre informazioni di bilancio »

Notizie Apple - AAPL

Forum Azione Apple - AAPL

Performance Storiche Apple Inc - AAPL

Periodo † Apert. Max Min VWAP Med. Vol. Giorn. Var %
1 Sett.149,15149,1999142,54145,7681.221.172-3,31-2,22%
1 Mese140,07150,00140,07145,7292.240.0355,774,12%
3 Mesi123,50150,00122,25135,2781.841.22122,3418,09%
6 Mesi135,62150,00116,21130,5091.685.14610,227,54%
1 Anno108,3075150,00103,10125,12103.697.70737,5334,65%
3 Anni51,7575150,0035,5099,9356.900.32394,08181,78%
5 Anni26,2025150,0025,632584,4945.588.624119,64456,59%
La tua Cronologia
NASDAQ
AAPL
Apple
Registrati ora per visualizzare questi strumenti nella tua watchlist streaming.

Il Monitor ADVFN ti permette di visualizzare fino a 110 titoli ed è completamente gratuito.

Accedendo ai servizi offerti da ADVFN, ne si accettano le condizioni generali Termini & Condizioni

P: V: D:20210803 13:17:18